Muchos conciertos, muchos artistas, muchas horas de buena musica en vivo, sirva esta lista como agradecimiento a todos aquellos, artistas y público que han pasado por nuestra sala a lo largo de estos 20 años. Seguimos...

 

Temporada 2019

Canal Street Jazz Band
Edu Big Hands & Whiskey Train
Red House
Rubén Pozo & Lichis
Neuman
Julian Maeso
Digital 21
The Picaro's Mysterious Band
Siloé
Abel Trigó
Smile
Juan Zelada
John Duer & The Blues Freaks
Los Vinagres
Mäbu
Eva Ryjlen
Colectivo Panamera
Santero y Los Muchachos
The Black Garlic
Trajano
Izah
Cuerda
Embusteros
The Levitants
Arkademode
Capitán Elefante
Melifluo
Mucho Noir Club
Indomable
Calavento
Ordesa
Nebraska
Marisa Valle Rosso
Lucas Colman

Temporada 2018

Smile
Tulsa
Holy Bouncer
Autumn Comets
Tomasito
Africa Gallego
Sidonie Gira 20 años
Mauri
The Flamingos Bite
Javier López de Guereña
Santero y los Muchachos
Sra. Robinson
Edu Soto y delaRoom
Vilanueva + CastleHeads
New Pull
Pablo Martín & Susana Santos
Sabías a lo que Venías
Julian Maeso
Fizzy Soup + CastleHeads
David Kano DjSet
Mawino + CastleHeads
Joan Rubau Quintet
The Parrots
Pet Fennec
Anaut
Claudia Vega

Temporada 2017

The Blues Freaks.
Random Thinking
Mechanismo
Terry Lee Hale (Texas, Usa)
Helena Goch
Burrows Quartet.dee
A Por Ella Ray
Fizzy Soup
Atencion Tsunami
Tailor For Penguins
Mücke + Nocturnos
Mawino + Castleheads
Noiseed. artistas En Ruta
Luis Brea Y El Miedo.
Jagermusic Presenta. Ed Is Dead+ Mocca (Smooth)
Cover Us
Levoyeur.
Camellos. Concierto Jager.
Amatria.
Isma Romero
Las Odio Artistas En Ruta
Joana Serrat.noche Jager
Penny Necklace

Temporada 2016

Los Intercalidos.
Hit De Road Jam
Lesuit + Tropical Dj.
Amatria
Tachenko+ Alborotador Gomasio.
Cola Jet Set
Autumn Comets
The Washing Machine
New Pull
Francis White. Gps.
Eladio Y Los Seres Queridos
Pablo Und Destruktion..
Idealipsticks-
Nixon + Paciente Cero
El Twanguero
Complejo Electra.
Diego Ojeda.
Alvaro Gomez
Stereoparty De Subterfuge
Vive Suecia + Erotica
El Rincon De Los Sueños
Ilabaca
Blam De Lam + Tio Vivo
Samuel Del Rio
Rural Zombies
Stay
Siloé
Mábu
Lucia Scansetti
Especialista Mike.
Cora Sayers. Picaros Acusticos

Temporada 2015

Intercálidos
The Sweet Vandals
The Noises
Nasta
Furia
Madrí Gras
The Wheel & The Hammond
Murciano Total
Ed Wood Lovers
Kenedy
Tuya
Trajano
Jacobo Serra
Kitai
Veintiuno
Alondra Galopa
Iván Nieto
Palitodos Incautos
Napoleón Solo
Jayu
África G.project
Señores
Ítaca
Havalina
Bélize
Jacobo Serra
Pasajero + Mücke.
Isma Romero
Varry Brava
Alberto Montero
Julián Maeso.

Temporada 2014

Intercálidos
Alondra Galopa
Chacal Clik
Angel Stanich
Maryland
Buenos Días. Darling
Full
Stay
Monasterio De Cultura
Alvaro Gómez
Tachenko
Reikiavik
Iván Nieto
Idealipsticks
Correos -
Norton
Triangulo De Amor Bizarro
Pedro Pastor
Lazy
Maiora Tibi
Fizzy Soup
Smile
Nasta + Garage Kills
Fila India + Jamie 4 President
Sidecars
Novedades Carminha
Los Manué
Juan Dorá
The Fool On The Hill
Wednesday Lips
Suite Soprano
Villanueva
Ses
Joe La Reina
Mr. Kilombo
Tomasito
Juan Zelada
Jack Knife
Modelo De Respuesta Polar
Paul Zinnard
Virgina Labuat

Temporada 2013 / 2014

Havalina
Cuchillo
King Jartur & His Lords
Los Escarabajos - Homenaje A Beatles
Neuman
Niño Y Pistola
I Am Dive
Gentle Music Men
Plv Havoc
Jack Knife
Grises
Garaje Jack
La Negra
Los Zigarros
Mcenroe
Veintiuno
Tuya
Rubén Pozo
Los Madison.

Temporada 2011 / 2012

Walden-Uno
Holywater
Putilatex
Miguel Draco Tena
Rubén Fuentes Y La Banda Maestra
The Zombie Kids
Cover Us
Fuel Fandango
Luthea Salom
Los Ultimos Bañistas
My Dear Flotsam
Souvenir
Harry Up
Belgrado
Pumuky
Polock
Sidecars
Supersweet
Nite Flyte
Phantom Crest
Varry Brava
Rusos Blancos
Patinetes
Marcus Doo & The Secret Family
You Don´T Know Me
The Home Phoneme
Le Voyeur Mendez
Perrosky
Auryn
Fon Roman
Tio Calambres
Bigott
Maga
Rebeca Jiménez
Drum Cat Blues.

Temporada 2010 / 2011

Tea
Stay
Parade
Guadalupe Plata
Pin&Pon Djs
Julio De La Rosa
Marcus Doo And The Secret Family
Guateque Rockin
Los Flacos
Petersellers
Maui Y Los Sirénidos
Cotton Cloud Session
No Band For Lluvia
Blueperro
Los Pedales
Dwomo

Temporada 2009 / 2010

Eddie Roberts
Coque Malla
Mentes Mudas
Pauls
Soothe Burn Again
El Vicio Del Duende
Josele Santiago
Second
Vinodelfin
Mamba Beat
Pecker
Zodiacs
Arizon Baby
Layabouts
The Cabriolets
Funkwoman
Mi Pequeña Radio
Petit
L.A
Shuarma
Me And The Doctor
Mon Cresta
Yani Como
Colatonic
Los Doos
Niño Malalengua
Las Aspiradoras
Hollywood Sinners

Temporada 2008 / 2009

Clovis
Funkatack
Pull
The Psycho Pixie Puck
Célere
Miss Caffeina
Nadadora
Cuestión De Gusto
El Golpe
Perrino Broos
Dwomo
Edu Manazas
Lichis & Troublemakers
Los Bracos
Malena
Elastic Band
Los Reyes De Ko
Nortono
El Alpinista
El Hombre Elegante
La Interestelar
La Tuna Rastafari
Delco
Tea Band
Gentle Music Men
Los Guapos
Tha Grave Yacht Club

Temporada 2007 / 2008

Nika
Rockavillas
Ovni
Harry Up
Sticky Fingers
German Coppini + Miguel Rivera
Out
Zach Prather
Sara Da Pin Up
Insomnio
Layabouts
Outro Jazz
Dirty Ray
Los Coronas
Juan Rivas
Amigos Imaginarios
Gnaposs
Charles Mark
De Froilans
Stevie Arvei
April Fools Day
Jugoplastika
Safari Orquesta
El Tío Calambres
Tachenko
Hollywood Sinners
Delco

Temporada 2006 / 2007

Humbert Humbert
Gertrudis
The Cherry Boppers
Los Glosters
Nomhadas
Goma3
Underwater Tea Party
Edwin Moses
Taera
Pecker
Skimo
Los Autómatas
Corcobado
Dorian

Temporada 2005 / 2006

At The Close Of Every Day
Pull
Nancys Rubias
Jazzlemon
Jose Ignacio Lapido
Lonely Joe
Pall
No Way Out
Maya
Los Rollers
Tarik Y La Fabrica De Colores
Celofunk
Javir Colis Y Las Malas Lenguas
Femme Fatal
Dhira
Francisco Nixon
Arturo Soriano
El Columpio Asesino
Delorean
Pauline En La Playa
Blueberry Hill

Temporada 2004 / 2005

Jonatham Richman
Swann
Maga
Bart Davenport
Ellos
Holywater
Babamars
Second
Los Limones
Plastica Los
Lunasticos
Robin Hitchcock
Josele Santiago
Malcolm Scarpa
Koniec
Dwomo
Inhabitans
Una Sonrisa Terrible
Tomasito
Xavier Baró
Andy White
Humbert Humbert
Gertrudis
The Cherry Boppers
Los Glosters
Nomhadas
Cat People
Goma3
Underwater Tea Party
Edwin Moses
Taera

Temporada 2003 / 2004

Amparanoia
Maneta De Camioneta
Cooper
Celofank
Deap Capo
Ben Stevens Trio
La Habitación Roja
La Buena Vida
Sidonie
Pereza
Soul People
Cecilia Ann
Pauline En La Playa
Milk
Giroux Y Mahjun
Los Coronas
The Winnerys
Poncho K + Dr. Sapo
Payo Malo
Sexy Sadie
Atom Rumba
Refree
Nacho Vegas
La Banda De Los Rollers
Elliot Murphy
Javier Muguruza
Sobrinus
Los Deltonos
Mathis & The Mathematiks
Telefunka

Temporada 2002 / 2003

Antonio Vega
Rubén Dantas
Cómplices
La Naranja China
Pat Dinizio
Galactica
Andy Chango
Javier Vargas
Las Mentiras
Esmeralda Grao
Mercedes Ferrer
Lagarto Amarillo
Quique González
Elliot Muphy
Desakato Dada
Esteeve Zee
Speak Low
Achat Acoustic
Deluxe
Dr. Explosion
Soul People

Temporada 2001 / 2002

Larry Martin Band
La Vaca Azul
Luis Pastor
Atlántica
Paul Collins
Burning
Philip Goodman Band
Tercera República
Gaby Jogeix Y The Cold Hand Band
El Septeto Santiaguero
The Sunday Drivers
Tontxu
El Mecánico Del Swing
Nancho Novo Y Los Castigados Sin Postre
Jerry González
Javier Ruibal
Sorderita
Carmen Paris
Reverendo Y Jeff Espinoza
Urquijo Y Su Gente
Rafael Amor

Temporada 2000 / 2001

Alberto Pérez
Tres Hombres
Highway 61
Estragos
J.teixi Band
La Cabra Mecánica
The Sir Aligator's Company
El Combo Linga
Oh Well!
Perico Sambeat
Ile Hämäläinen
Javier Krahe
Goldfinger & The Mush Potatoes
Djanbutu Thiossane
Hilario Camacho
Armando Y El Expreso De Bohemia
Suburbano

Temporada 1999 / 2000

Malcom & Ñaco Goñi
Duques O Marqueses
Consumible Latino
David Gwynn
May
Trashtones
Brintragos
Nathan
Happy Loosers
Blackbirds
Dinamita Blues
Moliendo Café
Quartet-Tango
Los Tramperos
Monk - Tuno
Pino Sambatoro
Red House
Karton Boulevard Ibérica
Carles Gr Quartet
Trijazz
Whiskey Tren
The Milestone
Inside Voices
Lobos Negros
La Niche
Feel
Hot People
Seydu
Las Gambas
Matamala
Akelarre
Jorge Pardo
Canal Street Jazz Band
Los Tuppewuears